Прием в 1 класс

С 16 января 2017 года начинается использование автоматизированной информационной системы, обеспечивающей подачу заявлений на зачисление в общеобразовательную организацию.

В 2017-2018 учебном году в нашей школе планируется открыть 3 первых класса (72 обучающихся).

Подача заявлений в электронном виде начинается

16 января 2017 года с 09.00 часов.

Телефон "горячей линии" по вопросам приема в 1 класс - 8-813-78-3-58-74 и 8-813-78-3-58-84

Ответственный специалист школы по вопросам приема в 1 класс:

Завьялова Лидия Николаевна, заместитель директора по УВР, контактный телефон - 8-813-78-5-15-60

Седых Ирина Николаевна, секретарь учебной части, контактный телефон - 8-813-78-5-15-60

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Административный регламент предоставления муниципальных услуг (приказ комитета образования администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области от 16.12.2015 г. № 649)

Внесение изменений в административный регламент (приказ комитета образования администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области от 23.03.2016 г. № 171)

Положение о конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме обучающихся (приказ комитета образования администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области от 19.02.2015 г. № 7)

Информация о месте нахождения и графике работы конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме обучающихся

О порядке выдачи разрешения на прием детей в ОО на обучение по образовательным программам НОО в более раннем или более позднем возрасте (приказ комитета образования администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области от 24.11.2015 г. № 506)

Информация о способах и сроках подачи заявления в 1 класс

в 2017 году

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ в электронном виде

- через портал (необходима регистрация в ЕСИА):

- на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области здесь;

- на портале «Образование Ленинградской области» здесь;

- в МБОУ "СОШ № 13 с углубленным изучением отдельных предметов" (г. Выборг, ул. Травяная, дом 29);

- Филиал ГБУ ЛО "МФЦ "Выборгский" (г. Выборг, ул. Вокзальная, дом 13) здесь.

Прием в первые классы общеобразовательных организаций включает три шага:

- подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;

- предоставление документов в общеобразовательную организацию;

- принятие общеобразовательной организацией решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

1 этап.  Для детей, проживающих на закрепленной территории: с 16 января 2017 года до 30 июня 2017 года

На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:

в первую очередь дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством  и проживающие на закрепленной территории;

во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

В случае подачи заявления родителями детей, проживающих на закрепленной территории, после 30 июня 2017 года зачисление производится на общих основаниях.

2 этап. Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 01 июля 2017 года до 05 сентября 2017 года, на свободные места.

Информация о месте нахождения и графике работы общеобразовательной организации

- Местонахождения ОО: город Выборг, улица Травяная, дом 29

- График работы секретаря учебной части: понедельник - пятница, с 08.00 до 16.00 часов

Закрепленные территории  (постановление администрации МО "Выборгский район" Ленниградской области от 06.12.2016 г. № 5357)