Мероприятия по ПДД

Мероприятия по ПДД в школе в 2015-2016 учебном году

Мы знаем, как важно соблюдать правила дорожного движения. С первого дня в школе на уроках и классных часах нас учат как вести себя на улице. Беседы проводит не только учителя, но и инспектор дорожного движения. Это здорово, но нам больше нравится, когда о правилах дорожного движения рассказывается весело!

Как интересно показывали сценки ребята из 4а класса — участники конкурса «Безопасное колесо» (учитель Парфенова Елена Сергеевна). Наши мальчишки даже про свои телефоны забыли.

А ещё у нас в школе есть отряд ЮИДД (Юные инспекторы дорожного движения). Это ученики 1б класса (учитель Васильева Екатерина Дмитриевна). Недавно на перемене они напомнили нам правила юных велосипедистов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, загадывали загадки.

Наш класс принял участие в акции «Будь заметным». Все ребята теперь ходят со светоотражателями.

Мы хотим быть здоровыми и счастливыми. А школа нам помогает.

Ученики 3а класса и классный руководитель Жукова Г. Н.