1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Посвящение в первоклассники

1 ноября в нашей школе прошёл праздник «Посвящение в первоклассники».  Уже почти два месяца ребята проучились в школе и теперь могут достойно нести звание «Ученики! Школьники!».

Праздник начался с того, что ведущая праздника поприветствовала всех: обучающихся, учителей и присутствующих родителей. Праздник продолжили первоклассники, они прочитали наизусть стихотворения. Некоторые ребята волновались, ведь это очень серьезное первое испытание, но все были достойными оказаться на сцене!

На праздник пришли веселые и задорные оценки: «1- единица», «2-двойка» и «3-тройка». Они задавали детям шуточные задачи, играли и веселили детей. Позже на праздник пришли «4-четверка» и «5-пятерка», которые также дополнили праздник улыбками и смехом. Все дети с удовольствием участвовали в танцах и с радостью выполняли задания, которые им предлагали шуточные герои.

И, наконец, настала самая главная часть праздника. Для этого первоклассников попросили встать и произнести клятву.

С поздравлением и обращением к ребятам и родителям выступила директора школы Щитникова Елена Викторовна.

В конце праздника всем ребятам вручили медали «Первоклассник».Радостным завершением праздника стало помазание детей мелом. Это стало подтверждением того, что ребята стали учениками 1-го класса.

Мы считаем, что данное мероприятие стало волнующим не только для ребят, но и для родителей.  Первоклассники активно  принимали участие. На каждый вопрос звучал ответ, отвечали хором и дружно. Чувствовалось, что обучающимся интересно, они с  нетерпением ждали новых заданий.

Первоклашки получили положительные эмоции. Праздник получился отличным, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями – нашими учителями, старшеклассниками и организаторами. Благодарим всех участников прошедшего мероприятия. Спасибо организаторам и ребятам за веселый детский праздник!
                                                                        

   С уважением, родители 1А класса.

 

Go to Top